軽井沢国際テニストーナメント

写真をクリックすると大きく表示されます。
大きく表示されている写真の右半分をクリックすると次の写真に、左半分をクリックすると前の写真に切り替わります。
(大きく表示されている際に、キーボードの→を押すと次の写真に、←を押すと前の写真に切り替えることもできます。)

  • 大会会場
    大会会場1
  • 大会会場2
    大会会場2
  • 室内コートでの試合風景
    室内コートでの試合風景
  • 軽井沢会テニスコートでの試合風景
    軽井沢会テニスコートでの試合風景
  • スタンドの風景
    スタンドの風景
  • 男子シングルス決勝戦
    男子シングルス決勝戦
  • 男子ダブルス優勝 増岡/関口組
    男子ダブルス優勝 増岡/関口組
  • 男子ダブルス準優勝 御代/杉山組
    男子ダブルス準優勝 御代/杉山組
  • 女子ダブルス優勝 中村/吉岡組
    女子ダブルス優勝 中村/吉岡組
  • 女子ダブルス準優勝 市川/内田組
    女子ダブルス準優勝 市川/内田組
  • 混合ダブルス優勝 勝間/杉山組
    混合ダブルス優勝 勝間/杉山組
  • width="300"
  • 男子シングルス優勝 山﨑 剛選手
    男子シングルス優勝 山﨑 剛選手
  • 男子シングルス準優勝 野邊地 隼人選手
    男子シングルス準優勝 野邊地 隼人選手
  • 45才以上男子ダブルス優勝 沼尻/佐藤組
    45才以上男子ダブルス優勝 沼尻/佐藤組
  • 45才以上男子ダブルス準優勝 長田/山口組
    45才以上男子ダブルス準優勝 長田/山口組
  • 55才以上男子ダブルス優勝 倉島/井上組
    55才以上男子ダブルス優勝 倉島/井上組
  • 55才以上男子ダブルス準優勝 高津/黒田組
    55才以上男子ダブルス準優勝 高津/黒田組
  • 60才以上男子ダブルス優勝 楠原/宮川組
    60才以上男子ダブルス優勝 楠原/宮川組
  • 60才以上男子ダブルス準優勝 松原/渡辺組
    60才以上男子ダブルス準優勝 松原/渡辺組
  • 65才以上男子ダブルス優勝 栗岡/坪川組
    65才以上男子ダブルス優勝 栗岡/坪川組
  • 65才以上男子ダブルス準優勝 武田/松尾組
    65才以上男子ダブルス準優勝 武田/松尾組
  • 70才以上男子ダブルス優勝 我孫子/蝶間林組
    70才以上男子ダブルス優勝 我孫子/蝶間林組
  • 70才以上男子ダブルス準優勝 三村/名黒組
    70才以上男子ダブルス準優勝 三村/名黒組
  • 45才以上女子ダブルス優勝 杉山/佐藤組
    45才以上女子ダブルス優勝 杉山/佐藤組
  • 45才以上女子ダブルス準優勝 長島/椎津組
    45才以上女子ダブルス準優勝 長島/椎津組
  • 55才以上女子ダブルス優勝 楠原/加藤組
    55才以上女子ダブルス優勝 楠原/加藤組
  • 55才以上女子ダブルス準優勝 伊藤/児玉組
    55才以上女子ダブルス準優勝 伊藤/児玉組
  • 60才以上女子ダブルス優勝 高橋/田中組
    60才以上女子ダブルス優勝 高橋/田中組
  • 60才以上女子ダブルス準優勝 井上/石丸組
    60才以上女子ダブルス準優勝 井上/石丸組
  • 65才以上女子ダブルス優勝 山﨑/町田組
    65才以上女子ダブルス優勝 山﨑/町田組
  • 65才以上女子ダブルス準優勝 楠木/藤田組
    65才以上女子ダブルス準優勝 楠木/藤田組
  • 70才以上女子ダブルス優勝 福本/平賀組
    70才以上女子ダブルス優勝 福本/平賀組
  • 70才以上女子ダブルス準優勝 安藤/土屋組
    70才以上女子ダブルス準優勝 安藤/土屋組
  • グランドベテランダブルス優勝 山内/阿久津組
    グランドベテランダブルス優勝 山内/阿久津組
  • グランドベテランダブルス準優勝 谷津/岩崎組
    グランドベテランダブルス準優勝 谷津/岩崎組
  • グランドベテランダブルスコンソレ優勝 松木/末續組
    グランドベテランダブルスコンソレ優勝 松木/末續組
  • グランドベテランダブルスコンソレ準優勝 安永/安永組
    グランドベテランダブルスコンソレ準優勝 安永/安永組
  • 男子シングルス18歳以下優勝 藪田 樹彩亜選手
    男子シングルス18歳以下優勝 藪田 樹彩亜選手
  • 男子シングルス18歳以下準優勝 三石 翔選手
    男子シングルス18歳以下準優勝 三石 翔選手
  • 男子シングルス14歳以下優勝 吉岡 秀選手
    男子シングルス14歳以下優勝 吉岡 秀選手
  • 男子シングルス14歳以下準優勝 平沼 光太郎選手
    男子シングルス14歳以下準優勝 平沼 光太郎選手
  • 女子シングルス18歳以下優勝 中村 誉子選手
    女子シングルス18歳以下優勝 中村 誉子選手
  • 女子シングルス18歳以下準優勝 松尾 美咲選手
    女子シングルス18歳以下準優勝 松尾 美咲選手
  • 女子シングルス14歳以下優勝 吉岡 あい選手
    女子シングルス14歳以下優勝 吉岡 あい選手
  • 女子シングルス14歳以下 準優勝 伊藤 磨希選手
    女子シングルス14歳以下 準優勝 伊藤 磨希選手
  • 諸戸大会ディレクター挨拶
    諸戸大会ディレクター挨拶
  • 軽トーのご案内
  • 日程・ドロー
  • 軽トーの歴史・歴代優勝者
  • 過去の試合結果
  • フォトアルバム

▲ページトップへ