軽井沢国際テニストーナメント

写真をクリックすると大きく表示されます。
大きく表示されている写真の右半分をクリックすると次の写真に、左半分をクリックすると前の写真に切り替わります。
(大きく表示されている際に、キーボードの→を押すと次の写真に、←を押すと前の写真に切り替えることもできます。)

  • 大会会場
    大会会場
  • 男子ダブルス優勝 松井/柴本組のプレー
    男子ダブルス優勝 松井/柴本組のプレー
  • 男子シングルス優勝 野邊地 隼人選手のプレー
    男子シングルス優勝 野邊地 隼人選手のプレー
  • スタンドの風景
    スタンドの風景
  • 松木大会会長挨拶
    松木大会会長挨拶
  • 男子ダブルス表彰式の風景
    男子ダブルス表彰式の風景
  • 男子ダブルス優勝 松井/柴本組
    男子ダブルス優勝 松井/柴本組
  • 男子ダブルス準優勝 石田/柿本組
    男子ダブルス準優勝 石田/柿本組
  • 女子ダブルス優勝 市川/内田組
    女子ダブルス優勝 市川/内田組
  • 女子ダブルス準優勝 平沼/岡部組
    女子ダブルス準優勝 平沼/岡部組
  • 混合ダブルス優勝 園田/園田組
    混合ダブルス優勝 園田/園田組
  • 混合ダブルス準優勝 井上/八田組
    混合ダブルス準優勝 井上/八田組
  • 男子シングルス優勝 野邊地 隼人選手
    男子シングルス優勝 野邊地 隼人選手
  • 男子シングルス準優勝 今成 亮介選手
    男子シングルス準優勝 今成 亮介選手
  • 45才以上男子ダブルス優勝 沼尻/渡邊組
    45才以上男子ダブルス優勝 沼尻/渡邊組
  • 45才以上男子ダブルス準優勝 國玉/加藤組
    45才以上男子ダブルス準優勝 國玉/加藤組
  • 55才以上男子ダブルス優勝 倉島/井上組
    55才以上男子ダブルス優勝 倉島/井上組
  • 55才以上男子ダブルス準優勝 高津/黒田組
    55才以上男子ダブルス準優勝 高津/黒田組
  • 60才以上男子ダブルス優勝 浅井/広瀬組
    60才以上男子ダブルス優勝 浅井/広瀬組
  • 60才以上男子ダブルス準優勝 松原/渡辺組
    60才以上男子ダブルス準優勝 松原/渡辺組
  • 65才以上男子ダブルス優勝 高崎/塩見組
    65才以上男子ダブルス優勝 高崎/塩見組
  • 65才以上男子ダブルス準優勝 岡野/倉田組
    65才以上男子ダブルス準優勝 岡野/倉田組
  • 70才以上男子ダブルス優勝 川口/上田組
    70才以上男子ダブルス優勝 川口/上田組
  • 70才以上男子ダブルス準優勝 栗岡/坪川組
    70才以上男子ダブルス準優勝 栗岡/坪川組
  • 45才以上女子ダブルス優勝 加藤/井上組
    45才以上女子ダブルス優勝 加藤/井上組
  • 45才以上女子ダブルス準優勝 長島/蝦澤組
    45才以上女子ダブルス準優勝 長島/蝦澤組
  • 55才以上女子ダブルス優勝 太田/宮田組
    55才以上女子ダブルス優勝 太田/宮田組
  • 55才以上女子ダブルス準優勝 品田/龍組
    55才以上女子ダブルス準優勝 品田/龍組
  • 60才以上女子ダブルス優勝 福田/柿沼組
    60才以上女子ダブルス優勝 福田/柿沼組
  • 60才以上女子ダブルス準優勝 安藤/河野組
    60才以上女子ダブルス準優勝 安藤/河野組
  • 65才以上女子ダブルス優勝 豊泉/中村組
    65才以上女子ダブルス優勝 豊泉/中村組
  • 65才以上女子ダブルス準優勝 中村/佐藤組
    65才以上女子ダブルス準優勝 中村/佐藤組
  • 70才以上女子ダブルス優勝 中島/関谷組
    70才以上女子ダブルス優勝 中島/関谷組
  • 70才以上女子ダブルス準優勝 白石/小田組
    70才以上女子ダブルス準優勝 白石/小田組
  • グランドベテランダブルス優勝 太田/中村組
    グランドベテランダブルス優勝 太田/中村組
  • グランドベテランダブルス準優勝 藤川/小田
    グランドベテランダブルス準優勝 藤川/小田
  • 男子シングルス18歳以下優勝 新垣 礼斗選手
    男子シングルス18歳以下優勝 新垣 礼斗選手
  • 男子シングルス18歳以下準優勝 大山 恭史朗選手
    男子シングルス18歳以下準優勝 大山 恭史朗選手
  • 男子シングルス14歳以下優勝 三石 翔選手
    男子シングルス14歳以下優勝 三石 翔選手
  • 男子シングルス14歳以下準優勝 髙橋 弘季選手
    男子シングルス14歳以下準優勝 髙橋 弘季選手
  • 女子シングルス18歳以下優勝 小林 由季選手
    女子シングルス18歳以下優勝 小林 由季選手
  • 女子シングルス18歳以下準優勝 原 エリヤ選手
    女子シングルス18歳以下準優勝 原 エリヤ選手
  • 女子シングルス14歳以下優勝 佐藤 綾香選手
    女子シングルス14歳以下優勝 佐藤 綾香選手
  • 女子シングルス14歳以下 準優勝 松尾 美咲選手
    女子シングルス14歳以下 準優勝 松尾 美咲選手
  • 金子大会ディレクター挨拶
    金子大会ディレクター挨拶
  • 松木会長と金子ディレクターを囲んで(男子ダブルス優勝/準優勝ペア)
    松木会長と金子ディレクターを囲んで(男子ダブルス優勝/準優勝ペア)
  • 大会スタッフ一同
    大会スタッフ一同
  • 三本締め
    三本締め
  • 軽トーのご案内
  • 日程・ドロー
  • 軽トーの歴史・歴代優勝者
  • 過去の試合結果
  • フォトアルバム

▲ページトップへ