軽井沢国際テニストーナメント

写真をクリックすると大きく表示されます。
大きく表示されている写真の右半分をクリックすると次の写真に、左半分をクリックすると前の写真に切り替わります。
(大きく表示されている際に、キーボードの→を押すと次の写真に、←を押すと前の写真に切り替えることもできます。)

  • 試合風景(一般種目決勝)
    試合風景(一般種目決勝)
  • 試合風景(男子ダブルス決勝)
    試合風景(男子ダブルス決勝)
  • 男子ダブルス優勝 柿本・石田組のプレー
    男子ダブルス優勝 柿本・石田組のプレー
  • 男子シングスル優勝 古村賢紀選手のプレー
    男子シングスル優勝 古村賢紀選手のプレー
  • 試合風景(年令別種目決勝)
    試合風景(年令別種目決勝)
  • 表彰式 松木大会会長 挨拶
    表彰式 松木大会会長 挨拶
  • クラブハウス(大正11年築、ヴォーリズ建築)
    クラブハウス(大正11年築、ヴォーリズ建築)
  • 新築の受付棟
    新築の受付棟
  • 男子ダブルス優勝 柿本往岐(Club HIT)・石田洋平(小松屋)組
    男子ダブルス優勝
    柿本往岐(Club HIT)・石田洋平(小松屋)組
  • 男子ダブルス準優勝 魚谷剛士(オーチャードグリーンテニス・フットサルクラブ)・小副川悦朗(オーチャードグリーンテニス・フットサルクラブ)組
    男子ダブルス準優勝
    魚谷剛士(オーチャードグリーンテニス・フットサルクラブ)・小副川悦朗(オーチャードグリーンテニス・フットサルクラブ)組
  • 女子ダブルス優勝 永野綾子(東京ローンテニスクラブ)・渡邉尚子(フリー)組
    女子ダブルス優勝
    永野綾子(東京ローンテニスクラブ)・渡邉尚子(フリー)組
  • 女子ダブルス準優勝 宇田怜未(マーガレットコート)・南方綾子(マーガレットコート)組
    女子ダブルス準優勝
    宇田怜未(マーガレットコート)・南方綾子(マーガレットコート)組
  • 混合ダブルス優勝 須江洋輔(軽井沢会)・上原理恵(フリー)組
    混合ダブルス優勝
    須江洋輔(軽井沢会)・上原理恵(フリー)組
  • 混合ダブルス準優勝 須江祐輔(軽井沢会)・山本果枝(フリー)組
    混合ダブルス準優勝
    須江祐輔(軽井沢会)・山本果枝(フリー)組
  • 男子シングルス優勝 古村賢紀(三菱商事)選手
    男子シングルス優勝
    古村賢紀(三菱商事)選手
  • 男子シングルス準優勝 野邊地隼人(SDTC)選手
    男子シングルス準優勝
    野邊地隼人(SDTC)選手
  • 45才以上男子ダブルス優勝 八木 眞(明治神宮外苑テニスクラブ)・山口正夫(明治神宮外苑テニスクラブ)組
    45才以上男子ダブルス優勝
    八木 眞(明治神宮外苑テニスクラブ)・山口正夫(明治神宮外苑テニスクラブ)組
  • 45才以上男子ダブルス準優勝 長島一郎(軽井沢会)・中嶋俊彦(横浜ガーデンテニスクラブ)組
    45才以上男子ダブルス準優勝
    長島一郎(軽井沢会)・中嶋俊彦(横浜ガーデンテニスクラブ)組
  • 45才以上女子ダブルス優勝 長島恵理子(軽井沢会)・松下千恵子(国立競技場テニス場)組
    45才以上女子ダブルス優勝
    長島恵理子(軽井沢会)・松下千恵子(国立競技場テニス場)組
  • 45才以上女子ダブルス準優勝 品田由紀子(あざみ野ローンテニスクラブ)・龍 寿美(あざみ野ローンテニスクラブ)組
    45才以上女子ダブルス準優勝
    品田由紀子(あざみ野ローンテニスクラブ)・龍 寿美(あざみ野ローンテニスクラブ)組
  • 55才以上男子ダブルス優勝 高崎増次(横須賀ダイヤランドテニスクラブ)・塩見芳彦(横須賀ダイヤランドテニスクラブ)組
    55才以上男子ダブルス優勝
    高崎増次(横須賀ダイヤランドテニスクラブ)・塩見芳彦(横須賀ダイヤランドテニスクラブ)組
  • 55才以上男子ダブルス準優勝 武田 彰(成蹊テニス会)・横澤規佐良(成蹊テニス会)組
    55才以上男子ダブルス準優勝
    武田 彰(成蹊テニス会)・横澤規佐良(成蹊テニス会)組
  • 55才以上女子ダブルス優勝 太田直子(軽井沢会)・小川好美(フリー)組
    55才以上女子ダブルス優勝
    太田直子(軽井沢会)・小川好美(フリー)組
  • 55才以上女子ダブルス準優勝 林 文子(カジヤTC)・古海マスミ(エーデル)組
    55才以上女子ダブルス準優勝
    林 文子(カジヤTC)・古海マスミ(エーデル)組
  • 65才以上男子ダブルス優勝 坪川宣隆(東京ローンテニスクラブ)・蝶間林利夫(横浜国立大学)組
    65才以上男子ダブルス優勝
    坪川宣隆(東京ローンテニスクラブ)・蝶間林利夫(横浜国立大学)組
  • 65才以上男子ダブルス準優勝 上田 滋(高井戸ダイヤモンドTC)・川口和秋(高井戸ダイヤモンドTC)組
    65才以上男子ダブルス準優勝
    上田 滋(高井戸ダイヤモンドTC)・川口和秋(高井戸ダイヤモンドTC)組
  • 65才以下女子ダブルス優勝 中岡幸子(アプリコットTC)・韮沢寿美子(アクティブテニス幸手)組
    65才以下女子ダブルス優勝
    中岡幸子(アプリコットTC)・韮沢寿美子(アクティブテニス幸手)組
  • 65才以下女子ダブルス準優勝 佐藤冴子(立川テニス倶楽部)・岩崎紀久代(双実テニスクラブ)組
    65才以下女子ダブルス準優勝
    佐藤冴子(立川テニス倶楽部)・岩崎紀久代(双実テニスクラブ)組
  • 70才以下男子ダブルス優勝 石黒 修(田園テニス倶楽部)・中島邦男(田園テニス倶楽部)組
    70才以下男子ダブルス優勝
    石黒 修(田園テニス倶楽部)・中島邦男(田園テニス倶楽部)組
  • 70才以下男子ダブルス準優勝 山内志朗(船橋さくらTC)・松山眞水(泉ぱーくたうんTC)組
    70才以下男子ダブルス準優勝
    山内志朗(船橋さくらTC)・松山眞水(泉ぱーくたうんTC)組
  • グランドベテランダブルス優勝 太田 衛(西和田TC)・田中 仁(寿台TC)組
    グランドベテランダブルス優勝
    太田 衛(西和田TC)・田中 仁(寿台TC)組
  • グランドベテランダブルス準優勝 輿石文麿(フリー)・岩下 弘(藪塚TC)組
    グランドベテランダブルス準優勝
    輿石文麿(フリー)・岩下 弘(藪塚TC)組
  • 男子シングルス18歳以下優勝 大野 友(ミナミグリーンTC)選手
    男子シングルス18歳以下優勝
    大野 友(ミナミグリーンTC)選手
  • 男子シングルス18歳以下準優勝 星野利承(緑が丘テニスガーデン)選手
    男子シングルス18歳以下準優勝
    星野利承(緑が丘テニスガーデン)選手
  • 女子シングルス18歳以下優勝 鹿子木 育(三菱養和TC)選手
    女子シングルス18歳以下優勝
    鹿子木 育(三菱養和TC)選手
  • 女子シングルス18歳以下準優勝 増田日向子(イラコテニスカレッジ軽井沢)選手
    女子シングルス18歳以下準優勝
    増田日向子(イラコテニスカレッジ軽井沢)選手
  • 男子シングルス14歳以下優勝 有吉玲雄(イラコテニスカレッジ軽井沢)選手
    男子シングルス14歳以下優勝
    有吉玲雄(イラコテニスカレッジ軽井沢)選手
  • 男子シングルス14歳以下準優勝 石田貴一(荏田西小学校)選手
    男子シングルス14歳以下準優勝
    石田貴一(荏田西小学校)選手
  • 女子シングルス14歳以下優勝 渡邉未奈(ESSC)選手
    女子シングルス14歳以下優勝
    渡邉未奈(ESSC)選手
  • 女子シングルス14歳以下準優勝 渡邉優奈(ESSC)選手
    女子シングルス14歳以下準優勝
    渡邉優奈(ESSC)選手
  • 金子トーナメントディレクター 閉会の挨拶
    金子トーナメントディレクター 閉会の挨拶
  • 大会を終えて、スタッフ一同松木大会会長を囲んで
    大会を終えて、スタッフ一同松木大会会長を囲んで
  • 軽トーのご案内
  • 日程・ドロー
  • 軽トーの歴史・歴代優勝者
  • 過去の試合結果
  • フォトアルバム

▲ページトップへ