軽井沢国際テニストーナメント

写真をクリックすると大きく表示されます。
大きく表示されている写真の右半分をクリックすると次の写真に、左半分をクリックすると前の写真に切り替わります。
(大きく表示されている際に、キーボードの→を押すと次の写真に、←を押すと前の写真に切り替えることもできます。)

  • 大会風景(決勝の熱戦)
    大会風景(決勝の熱戦)
  • 大会風景(年令別ダブルスの決勝風景)
    大会風景(年令別ダブルスの決勝風景)
  • 表彰式 松木大会会長 挨拶
    表彰式 松木大会会長 挨拶
  • 軽井沢会テニス部クラブハウス(W・ヴォーリス設計)
    軽井沢会テニス部クラブハウス(W・ヴォーリス設計)
  • 男子ダブルス優勝
    男子ダブルス優勝
    柿本往岐(Club HIT)・石田洋平(小松屋)組
  • 男子ダブルス準優勝
    男子ダブルス準優勝
    石崎淳一(三菱電機)・古村賢紀(三菱商事)
  • 女子ダブルス優勝
    女子ダブルス優勝
    新谷恵未(フリー)・塩沢ちえり(善福寺公園TC)組
  • 女子ダブルス準優勝
    女子ダブルス準優勝
    木次桜(金旺会)・長縄瑞代(金旺会)組
  • 男子シングルス優勝
    男子シングルス優勝
    野邊地隼人(SDTC)選手
  • 男子シングルス準優勝
    男子シングルス準優勝
    山崎剛(稲門テニスクラブ)選手
  • 45才以上男子ダブルス優勝
    45才以上男子ダブルス優勝
    長島一郎(軽井沢会)・中嶋俊彦(横浜ガーデンテニスクラブ)組
  • 45才以上男子ダブルス準優勝
    45才以上男子ダブルス準優勝
    宮崎康郎(横浜インターナショナルテニスコミュニティー)・瀬戸宰(鎌倉ローンテニスクラブ)組
  • 45才以上女子ダブルス優勝
    45才以上女子ダブルス優勝
    楠原淳子(鎌倉ローンテニスクラブ)・小山洋子(湘南ローンテニスクラブ)組
  • 45才以上女子ダブルス準優勝
    45才以上女子ダブルス準優勝
    長島恵理子(明治神宮外苑テニスクラブ)・和田万理(明治神宮外苑テニスクラブ)組
  • 55才以上男子ダブルス優勝
    55才以上男子ダブルス優勝
    高崎増次(横須賀ダイヤモンド゛テニスクラブ)・塩見芳彦(横須賀ダイヤモンド゛テニスクラブ)組
  • 55才以上男子ダブルス準優勝
    55才以上男子ダブルス準優勝
    横澤規佐良(東京ローンテニスクラブ)・蝶間林利夫(湯河原ラケットクラブ)組
  • 55才以上女子ダブルス優勝
    55才以上女子ダブルス優勝
    手塚裕子(松山下SC)・松本修代(松山下SC)組
  • 55才以上女子ダブルス準優勝
    55才以上女子ダブルス準優勝
    町田松江(明治神宮外延テニスクラブ)・松井文子(名古屋ローンテニス倶楽部)組
  • 65才以上男子ダブルス優勝
    65才以上男子ダブルス優勝
    川口和秋(高井戸ダイアモンドT.C.)・上田滋(高井戸ダイアモンドT.C.)組
  • 65才以上男子ダブルス準優勝
    65才以上男子ダブルス準優勝
    有沢三治(東京ローンテニスクラブ)・吉井洌(東京ローンテニスクラブ)組
  • 65才以上女子ダブルス優勝
    65才以上女子ダブルス優勝
    中島裕子(ミタカテニスクラブ)・関谷淳子(ミタカテニスクラブ)組
  • 65才以上女子ダブルス準優勝
    65才以上女子ダブルス準優勝
    清水倫代(東京グリーンTC)・大島磯美(立野ローンTC)組
  • グランドベテランダブルス優勝
    グランドベテランダブルス優勝
    秋野修(静岡テニスクラブ)・辻田裕司(新座ローンテニスクラブ)組
  • グランドベテランダブルス準優勝
    グランドベテランダブルス準優勝
    宮地邦雄(光明池テニスガーデン)・伊藤光郎(フリー)組
  • 70才以上男子ダブルス優勝
    70才以上男子ダブルス優勝
    石黒修(田園テニスクラブ)・興石文麿(群馬県テニス協会)組
  • 70才以上男子ダブルス準優勝
    70才以上男子ダブルス準優勝
    吉村正(日本大学テニス部桜門会)・星山明光(立川テニスクラブ)組
  • 18才以下男子シングルス優勝
    18才以下男子シングルス優勝
    臼井元(軽井沢会)選手
  • 18才以下男子シングルス準優勝
    18才以下男子シングルス準優勝
    大野友(早稲田大学本庄高等学院)選手
  • 18才以下女子シングルス優勝
    18才以下女子シングルス優勝
    増田日向子(上田テニススポーツ少年団)選手
  • 18才以下女子シングルス準優勝
    18才以下女子シングルス準優勝
    岡野桃子(ノア・インドア・ステイージ国分寺)選手
  • 14才以下男子シングルス優勝
    14才以下男子シングルス優勝
    石田貴一(チームZIP)選手
  • 14才以下男子シングルス準優勝
    14才以下男子シングルス準優勝
    薮田樹彩亜(ITC)選手
  • 14才以下女子シングルス優勝
    14才以下女子シングルス優勝
    大木あかり(楠クラブ)選手
  • 14才以下女子シングルス準優勝
    14才以下女子シングルス準優勝
    中村玲奈(J・STAP)選手
  • 大勢の観客で埋まるスタンド風景
    大勢の観客で埋まるスタンド風景
  • 大会を終えて、スタッフ一同で軽トーバナーを背に
    大会を終えて、スタッフ一同で軽トーバナーを背に
  • 軽トーのご案内
  • 日程・ドロー
  • 軽トーの歴史・歴代優勝者
  • 過去の試合結果
  • フォトアルバム

▲ページトップへ