2008年軽井沢国際テニストーナメント

写真をクリックすると大きく表示されます。
大きく表示されている写真の右半分をクリックすると次の写真に、左半分をクリックすると前の写真に切り替わります。
(大きく表示されている際に、キーボードの→を押すと次の写真に、←を押すと前の写真に切り替えることもできます。)

  • 軽井沢会テニスコート
    軽井沢会テニスコート
  • 大会風景
    大会風景
  • スタンドから熱戦を見守る
    スタンドから熱戦を見守る
  • 大会風景
    大会風景
  • 男子及び女子ダブルスの表彰式
    男子及び女子ダブルスの表彰式
  • 表彰式での服部大会会長のユーモア溢れるスピーチ
    表彰式での服部大会会長のユーモア溢れるスピーチ
  • 男子ダブルス優勝
    男子ダブルス優勝
    増田・菊地(インスピリッツT.C.・Club HIT)
  • 男子ダブルス準優勝
    男子ダブルス準優勝
    杉本・柿本(セサミ向島・Club HIT)
  • 女子ダブルス優勝
    女子ダブルス優勝
    渡邉・永野(フリー・東京ローン)
  • 女子ダブルス準優勝
    女子ダブルス準優勝
    石関・米原 (ブレントウッドR.C.・月見野ローン)
  • 混合ダブルス優勝
    混合ダブルス優勝
    須江・太田(軽井沢会)
  • 混合ダブルス準優勝
    混合ダブルス準優勝
    横瀬・KURODA(軽井沢会・Lamar University)
  • 男子シングルス優勝
    男子シングルス優勝
    山口 正夫(神宮T.C.)
  • 男子シングルス準優勝
    男子シングルス準優勝
    八木 眞 (神宮T.C.)
  • 45才以上男子ダブルス優勝
    45才以上男子ダブルス優勝
    倉島・井上(東京ローン)
  • 45才以上男子ダブルス準優勝
    45才以上男子ダブルス準優勝
    八木・橋爪(神宮T.C.)
  • 45才以上女子ダブルス優勝
    45才以上女子ダブルス優勝
    太田・小川 (軽井沢会・フリー)
  • 45才以上女子ダブルス準優勝
    45才以上女子ダブルス準優勝
    大野・茂木(光が丘T.C.)
  • 55才以上男子ダブルス優勝
    55才以上男子ダブルス優勝
    ターナ・太田(神宮T.C.・軽井沢会)
  • 55才以上男子ダブルス準優勝
    55才以上男子ダブルス準優勝
    蝶間林・坪川(横浜国立大学・東京ローン)
  • 55才以上女子ダブルス優勝
    55才以上女子ダブルス優勝
    林・古海(カジヤ・エーデルT.C.)
  • 55才以上女子ダブルス準優勝
    55才以上女子ダブルス準優勝
    高森・斉藤(立川T.C.・神崎テニスカレッジ)
  • 65才以上男子ダブルス優勝
    65才以上男子ダブルス優勝
    有本・瀧口 (マサスポーツシステム・三菱化学)
  • 65才以上男子ダブルス準優勝
    65才以上男子ダブルス準優勝
    相川・和田 (鎌倉ローン)
  • 65才以上女子ダブルス優勝 65才以上女子ダブルス優勝
    西谷・斉藤 (高井戸ダイヤモンド・キャッツスポーツスクエアせんだい)
  • 65才以上女子ダブルス準優勝
    65才以上女子ダブルス準優勝
    金林・松野(大森T.C.)

  • グランドベテランダブルス優勝
    グランドベテランダブルス優勝
    縄田・井上(立野ローン)
  • グランドベテランダブルス準優勝
    グランドベテランダブルス準優勝
    徳冨・本間(武蔵野ローン・市川クレジットT.C.)
  • 70才以上男子ダブルス優勝
    70才以上男子ダブルス優勝
    佐伯・藤浪(横浜ガーデンT.C.・芦屋国際ローン)
  • 70才以上男子ダブルス準優勝
    70才以上男子ダブルス準優勝
    白井・島田(軽井沢会)
  • 18才以下男子シングルス優勝
    18才以下男子シングルス優勝
    メンツァー マイケル(CAJ)
  • 18才以下男子シングルス準優勝
    18才以下男子シングルス準優勝
    青木 勇樹(T-ロザリオ)
  • 18才以下女子シングルス優勝
    18才以下女子シングルス優勝
    太田 紗苗(軽井沢会)
  • 18才以下女子シングルス準優勝
    18才以下女子シングルス準優勝
    古屋 美智留(S.I.T.A.)
  • 14才以下男子シングルス優勝
    14才以下男子シングルス優勝
    藤田 晃希(パインヒルズJTA)
  • 14才以下男子シングルス準優勝
    14才以下男子シングルス準優勝
    大野 友(ミナミグリーンテニスクラブ)
  • 14才以下女子シングルス優勝
    14才以下女子シングルス優勝
    矢沢 彩芽(チームZIP)
  • 14才以下女子シングルス準優勝
    14才以下女子シングルス準優勝
    井上 沙紀(東京ローン)
  • 大会を終えて「軽トー」バナーの前で笑顔のスタッフ
    大会を終えて「軽トー」バナーの前で笑顔のスタッフ
  • 軽井沢会クラブハウス
    軽井沢会クラブハウス
  • 軽トーのご案内
  • 日程・ドロー
  • 軽トーの歴史・歴代優勝者
  • 過去の試合結果
  • フォトアルバム

▲ページトップへ